Dieses Team macht alle Ihre Begrünungswünsche wahr

Das Team von Creaplant vereint für Sie vielfältige Fähigkeiten. Sie ziehen messbaren Mehrwert aus unserem botanischen Wissen, dem handwerklichen Geschick, dem technischen Sachverstand und dem gestalterischen Können. Diese einmalige Kombination leben wir täglich mit einer gemeinsamen Leidenschaft: Ihre Innenräume durch die Schönheit der Natur als Lieblingsorte zu gestalten und zu erhalten.

Sabine Bolliger

Pflanzenunterhalt Region Zürich
Zierpflanzengärtnerin, Floristin
sabine.bolliger@creaplant.ch
Tel. 044 213 21 15

Christian Geltner

Projektleiter
Objektberater
christian.geltner@creaplant.ch
Tel. 044 213 21 10

Sandra Tschirren

Teamleiterin Unterhalt Region Zürich
Zierpflanzengärtnerin
sandra.tschirren@creaplant.ch
Tel. 032 675 09 08

Michel Aebi

Leiter Planung
Inhaber
michel.aebi@creaplant.ch
Tel.  032 675 09 09

Cay Brönnimann

Leiter Ausführung
Dipl. Prozessfachmann
cay.broennimann@creaplant.ch
Tel. 032 674 55 62

Rahel Meier

Roland Ehrsam

Teamleiter Unterhalt Region Basel
Zierpflanzengärtner
roland.ehrsam@creaplant.ch
Tel. 061 260 30 61

Kathrin Fischer

Pflanzenunterhalt Region Mittelland
Zierpflanzengärtnerin
kathrin.fischer@creaplant.ch
Tel. 032 674 55 64

Andreas Pfeifer

Unterhalt Vertikalbegrünungen und Innengärten
BSc Gartenbau-Management
andreas.pfeifer@creaplant.ch
Tel. 044 213 21 14

Christian David

Ausführung
Landschaftsgärtner, Bewässerungstechniker
christian.david@creaplant.ch
Tel. 032 674 55 65

Simon Meier

Leiter Unterhalt und Kundenservice
BSc Wirtschaftsingenieurwesen SCM
simon.meier@creaplant.ch
Tel. 032 674 55 60

Nadja Flückiger

Pflanzenunterhalt
Zierpflanzengärtnerin
nadja.flueckiger@creaplant.ch
Tel. 032 674 55 67

Melinda Hürzeler

Pflanzenunterhalt Region Zürich / Luzern
melinda.huerzeler@creaplant.ch
Tel. 044 213 21 11

Delia Vögtlin

Pflanzenunterhalt Region Basel
Zierpflanzengärtnerin
delia.voegtlin@creaplant.ch
Tel. 061 260 30 62

Deborah Schenker

Pflanzenunterhalt Region Zürich
deborah.schenker@creaplant.ch
Tel. 044 213 21 13

Yannic Künzli

Unterhalt Vertikalbegrünung
Zierpflanzengärtner
yannic.kuenzli@creaplant.ch
Tel. 032 674 55 61

Lin Wagner

Pflanzenunterhalt Region Basel
Zierpflanzengärtnerin
lin.wagner@creaplant.ch
Tel. 061 260 30 64

Lara Kalt

Pflanzenunterhalt Region Zürich
lara.kalt@creaplant.ch
Tel. 044 213 21 17

 

Daniela Meier

Pflanzenunterhalt Region Basel
Zierpflanzengärtnerin
daniela.meier@creaplant.ch
Tel. 061 260 30 63

Brigitte Aebi

Buchhaltung und Personaladministration
Kauffrau
brigitte.aebi@creaplant.ch
Tel. 032 674 55 63